13:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье приступают к реализации программы реновации жилья
В Подмосковье приступают к р...
Подписка на рассылку

В Подмосковье приступают к реализации программы реновации жилья

9 мая 2021
5180
1 мин.
3
В Подмосковье приступают к реализации программы реновации жилья

В Подмосковье в этом году приступят к реализации новой программы реновации ветхого жилья. Сведения предоставил губернатор Андрей Воробьев.

Новые квартиры, согласно планам, получат больше 1 млн человек. В этом году стартуют первые аукционы. На данный момент чиновники заняты подготовительным этапом, необходимым для утверждения графика и обсуждения с местным населением.

«Миллион человек продолжают ютиться в домах, которые похожи на бараки. Решить проблему можно только через реновацию. Принятые на федеральном уровне решения позволят жителям региона переехать в комфортабельные условия», - рассказал Воробьев.

Основные работы по программе реновации начнутся в 2023 году. Конкретные места застройки будут определены этим летом. После завершения тендеров сложный процесс будет сдвинут с мертвой точки. Сейчас губернатор считает важным начать информационную работу.

Инна Федотова, занимающая пост главы Министерства жилищной политики, рассказала, что проект стартует с обсуждения вопросов населения и голосования. Пока список городов, участвующих в реновации, не готов.

Эксперты, исследовавшие подмосковные дома, насчитали в регионе 3400 хрущовок, 2000 бараков, 22 тыс. малоэтажных домов, построенных в военные годы. В общей сложности в них проживают 1,3 млн граждан.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр жилищной политики Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485703
Умерли за год
12783125
Родились за год
31448750