16:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Программы развития городских территорий обеспечат Москве более 24 тыс. новых рабочих мест
Программы развития городских...
Подписка на рассылку

Программы развития городских территорий обеспечат Москве более 24 тыс. новых рабочих мест

1 июля 2021
2906
1 мин.
1
Программы развития городских территорий обеспечат Москве более 24 тыс. новых рабочих мест

Общий потенциал проекта "Индустриальные кварталы", в рамках которого возводятся новые объекты, подразумевает образование по меньшей мере 500 тыс. новых рабочих мест.

Программы совершенствования городских территорий позволят образовать в столице порядка 24 тыс. новых рабочих мест. В Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы сообщается, что для реализации проекта были утверждены два соответствующих соглашения, относящиеся к национальному проекту "Индустриальные кварталы". Места для трудоустройства появятся в четырёх индустриальных кварталах.

К слову, в программе развития создания трудовых мест задействуются ведущие московские девелоперы, специализирующиеся на возведении многоквартирных домов. Главными условиями программы являются допустимость права полного и неполного освобождения от платы за внесения корректив в отношении вида установленного использования земельного участка для последующего строительства объекта в случае, если одновременно будут подготовлены трудовые места за пределами ТТК и МКАД.

Напомним, что сегодня начался Московский урбанистический форум в "Зарядье", который продлится до 4 июля. Мероприятия подразумевает как оффлайн, так и онлайн участие отечественных и зарубежных специалистов.

Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119784938
Умерли за год
19151692
Родились за год
47116552