05:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 июля

29 июля 2021
4253
2 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 29 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 67-летним певцом, композитором, продюсером и пианистом Игорем Крутым. Народный артист страны родом из Украины. В школьные годы выступал в ансамбле, в котором играл на баяне. В 1979-м окончил педагогический вуз, а через два года устроился пианистом в ансамбль Валентины Толкуновой, который впоследствии и возглавил. Первый успех к исполнителю пришёл после выхода песни под названием «Мадонна». В 1989 году музыкант встал во главе компании «АРС», сделав её за 11-летний период крупным продюсерским центром.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Игоря Крутого появился приуроченный к личному празднику пост, причём в стихотворной форме. «У меня сегодня день рождения – будто сон какой-то наяву… Годы мчатся, словно сновидения, только почему так? Не пойму… Нынче снова птицей перелётной улетает жизни эпизод. Днём июльским, погодою летней исчезает прожитый мой год…» – написал в социальной сети звёздный именинник.

2 место

На второй строке рейтинга этого четверга – 34-летний актёр кино и театра Вячеслав Чепурченко. Артист родом из города Ростов-на-Дону. Актёрству обучился в Саратовской государственной консерватории. В студенчестве играл на театральной сцене, а в 2009-м стал частью труппы Московского театра Олега Табакова. Кинодебют артиста пришёлся на 2012 год – когда он снялся в ленте «Моими глазами».

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 35-летнему бизнесмену Артуру Волкову. Родился он в Ереване, но в трёхлетнем возрасте переехал с родителями в Москву. Деятельность предпринимателя связана с организацией различных мероприятий. В 2015 году он стал мужем известной актрисы Анны Хилькевич, а вскоре после женитьбы презентовал собственную линию одежды, подготовленную вместе с избранницей.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 43-летний генеральный директор «Союзмолоко» и член Общественного совета при федеральном Минсельхозе Артём Белов. Уроженец Санкт-Петербурга по окончании местного вуза и Высшей школы менеджмента работал в различных компаниях. В 2009 - 2012 годах был советником министра в Минсельхозе. С 2013-го является исполнительным директором Национального союза производителей молока.

5  место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 48-летнему актёру из Москвы Валентину Самохину. Выпускник ГИТИСа до 2010 года служил в театре имени Армена Джигарханяна. В настоящее время сотрудничает с центром имени Всеволода Мейерхольда и является артистом Театра.doc. Его фильмография превышает сотню работ. Помимо съёмок в кино, играет на театральной сцене.

Персоны10 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110402708
Умерли за год
12726286
Родились за год
31308916