21:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне стали реже пользоваться банкоматами
Россияне стали реже пользова...
Подписка на рассылку

Россияне стали реже пользоваться банкоматами

21 августа 2021
3743
1 мин.
1
Россияне стали реже пользоваться банкоматами

Совокупная доля процедур снятия наличных в банкоматах по итогам первого полугодия сократилась на 22% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом гласят данные, полученные в ходе проведения исследования банка "Русский стандарт".

Как говорится в материалах, наравне с изменениями отмечается существенный прирост заинтересованности граждан к Системе быстрых платежей (СБП), благодаря которой можно осуществлять бескомиссионные транзакции между клиентами разных банков. Около 63% клиентов, ранее пополнявших счета с помощью банкоматов, осуществляют такую процедуру с помощью СБП. 

Примечательно, что гораздо чаще соотечественники вносят наличные, чем снимают их. Соотношение по данным показателям составило 76% против 24% соответственно.

Отметим, что в рамках исследования представители Русского стандарта ознакомились с обезличенными данными по суммам, количествам и медианные значениям чеков транзакций в банкоматах собственной экосистемы.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119829158
Умерли за год
19181976
Родились за год
47191056