02:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетолог Макиша рассказала о правильном питании зимой
Диетолог Макиша рассказала о...
Подписка на рассылку

Диетолог Макиша рассказала о правильном питании зимой

28 октября 2021
2945
1 мин.
Диетолог Макиша рассказала о правильном питании зимой

В зимний сезон человек нуждается в особом рационе, потому как его организму требуются дополнительные микроэлементы и витамины. Эксперт в области питания Марина Макиша рассказала о правильном подходе к данному вопросу.
 
По словам доктора, по причине уменьшения в зимний сезон физической активности человека его рацион должен быть скорректирован так, чтобы в нём присутствовало меньшее количество углеводов. В это время года важно понизить употребление каш, макарон, хлебобулочных изделий и тому подобное. Следует исключить чай с конфетами, заменив это обычной водой. Необходимо отказаться от нездоровых перекусов: вместо них лучше употреблять в пищу фрукты и ягоды – можно в замороженном виде.
 
Как отметила собеседница издания «Народные Новости», в зимний сезон в рационе человека должны быть такие замороженные продукты, как цветная капуста, горошек, брокколи, различные бобовые и так далее. Необходимо помнить о важности витамина D, а также о рыбе.
 
Кроме того, нужно как можно больше двигаться, а также не забывать о необходимости прогулок на свежем воздухе, добавила специалист. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120593768
Умерли за год
19705618
Родились за год
48479308