19:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минцифры назвало число корпоративных сим-карт
Минцифры назвало число корпо...
Подписка на рассылку

Минцифры назвало число корпоративных сим-карт

15 ноября 2021
3527
1 мин.
1
Минцифры назвало число корпоративных сим-карт

По сообщению Минцифр, с начала лета этого года на портале госуслуг зафиксировано более 13 миллионов корпоративных сим-карт. Ранее интернет-ресурсы сообщали, что по неофициальным данным количество таких сим-карт составляет около 32 миллионов. Однако из-за популярности "серых" элементов связи большинство из них могут отключить к началу зимы.

Меры по отключению будут произведены с номерами, владельцы которых останутся неизвестными по причине отсутствия данных в Единой системе идентификации и аутентификации.

Тем не менее, большое количество сим-карт подтверждено через госуслуги. Регистрация продолжается по расписанию. Этому способствует ряд мероприятий, которые проводятся государственными ведомствами совместно с российскими мобильными операторами. По плану завершить регистрацию крупных корпоративных объектов до конца осени.

Закон, в рамках которого проводятся все необходимые действия, вступил в силу еще с 1 июня этого года. Все старые номера во избежание блокировки необходимо зафиксировать, а приобретенные после 1 июня новые будут регистрироваться на портале активации. Что касается сим-карт для датчиков наблюдения, счетчиков, навигаторов и банкоматов, то сроки их регистрации продлены до начала весны.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120291158
Умерли за год
19498376
Родились за год
47969456