05:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые рассказали об инопланетном происхождении воды на Земле
Ученые рассказали об иноплан...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали об инопланетном происхождении воды на Земле

17 декабря 2021
4082
1 мин.
Ученые рассказали об инопланетном происхождении воды на Земле

Ученые рассказали о возможном инопланетном происхождении всей воды на Земле. На подобные выводы их натолкнула работа по изучению известного под кодовым номером «25143 Итокава» астероида, доставленного зондом из Японии.

Мировой океан при формировании использовал источники воды, расположенные в других частях галактического пространства. Сейчас поверхность Земли на 71% скрыта под жидкостью. Многие годы ученые пытались раскрыть тайну настоящего происхождений воды, считая, что она появилась 4,5 млрд лет назад из газопылевых облаков.

Британские ученые считают более правдоподобной теорию о внеземном происхождении рек, морей и океанов. Во время изучения астероида им удалось обнаружить следы воды на его частицах. Сделать открытие помогло проведение АЗТ. Подобное объясняется только тем, что частицы жидкости вступали в контакт с атомами кислорода, находящимися в облаках пыли. Потом образовавшиеся молекулы воды разносились солнечным ветром, передает интернет-издание Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120152558
Умерли за год
19403456
Родились за год
47735936