02:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин выделит около 4 млрд рублей на модернизацию систем водоснабжения в двух регионах
Кабмин выделит около 4 млрд ...
Подписка на рассылку

Кабмин выделит около 4 млрд рублей на модернизацию систем водоснабжения в двух регионах

18 декабря 2021
2831
1 мин.
Кабмин выделит около 4 млрд рублей на модернизацию систем водоснабжения в двух регионах

Российские власти направят порядка 4 млрд рублей для совершенствования систем водоснабжения в субъектах РФ. Речь идет о Республике Дагестан и Ленинградской области. Об этом правительственная пресс-служба заявила 18 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, расход средств предусматривает строительство и реконструкцию систем водоснабжения в вышеуказанных регионах. Известно, что свыше 1,7 млрд рублей от заявленной суммы выделят для реконструкции водоочистных сооружений в Выборге. Финансирование позволит модернизировать уже существующую насосную систему. Также будет возведена станция обработки воды и тд. Совокупная мощность системы составит более 40 тыс. куб. м воды ежесуточно. Данные объемы позволят обеспечить качественной питьевой водой всех жителей региона, которых насчитывается порядка 75 тыс. человек.

К слову, вместе с этим в качестве дополнительного финансирования будут направлены 2,6 млрд рублей для развития очистных станций канализации в Ульяновской области.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120123353
Умерли за год
19383455
Родились за год
47686730