13:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россельхозбанк и Республика Тыва заключили соглашение о сотрудничестве
Россельхозбанк и Республика ...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк и Республика Тыва заключили соглашение о сотрудничестве

24 декабря 2021
3378
2 мин.
2
Россельхозбанк и Республика Тыва заключили соглашение о сотрудничестве

Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и Глава–Председатель Правительства Республики Тыва Владислав Ховалыг подписали соглашение о сотрудничестве. Новый документ приходит на смену соглашению, действовавшему в 2013-2020 гг.

Соглашение направлено на установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества при решении приоритетных задач социально-экономического развития Республики Тыва, укрепления ее экономического и промышленного потенциала.

РСХБ и руководство Республики Тыва выделили главные направления взаимодействия:

  • развитие системы кредитования юридических и физических лиц, сектора банковских услуг и расчетно-кассового обслуживания;
  • сотрудничество в части экспорта сельхозпродукции;
  • проведение дней финансовой грамотности населения;
  • содействие созданию условий для привлечения инвестиций на территорию Республики.

РСХБ работает в Республике Тыва с 2002 года и охватывает своими услугами 100% сельских территорий. За это время банк вложил в экономику региона 39 млрд рублей, из которых 23 млрд рублей пошли на поддержку агропромышленного сектора. Порядка 60% бюджетников республики обслуживаются в РСХБ. При поддержке банка в республике реализовано около сотни инвестиционных проектов.

«Для нас как опорного банка АПК важно, что руководство Республики нацелено на активное развитие сельского хозяйства и самообеспечение продуктами питания. Мы поддерживаем эти намерения и продолжим наращивать свое присутствие в Туве, содействовать росту агробизнеса. Мы также работаем над повышением качества жизни на сельских территориях. РСХБ выдал порядка 400 млн рублей сельской ипотеки. Благодаря этому в новое жилье переехали больше двухсот тувинских семей», – подчеркнул Борис Листов.

«Тува – это аграрный регион с большим потенциалом, который мы постепенно начали раскрывать. Нашим сельхозпроизводителям нужна поддержка, чтобы они запустили или расширили свое предприятие и экологически чистой продукцией охватили как можно больше людей. В этом, несомненно, важно сотрудничать с Россельхозбанком, который предлагает разные механизмы поддержки фермеров, в том числе и тувинским», – сказал Владислав Ховалыг.

В 2021 году 25 тувинских аграриев стали участниками масштабного образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» по специальностям «технология переработки мяса и мясопродуктов» и «технология переработки молока и молочных продуктов».

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119517803
Умерли за год
18968745
Родились за год
46666470