13:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Автоэксперт оценил закон об уголовной ответственности для лихачей
Автоэксперт оценил закон об ...
Подписка на рассылку

Автоэксперт оценил закон об уголовной ответственности для лихачей

25 декабря 2021
2960
1 мин.
3
Автоэксперт оценил закон об уголовной ответственности для лихачей

Сергей Канаев, являющийся руководителем Федерации автовладельцев, в разговоре с представителями прессы высказался по поводу проекта закона об уголовной ответственности за лихачество на дорогах, который был принят представителями Совета Федерации.

Эксперт не стал скрывать, что к закону относится весьма положительно. Как выяснилось, Федерация автомобилистов стала продвигать данную идею еще около пяти лет назад. Все это связано с тем, что многих водителей даже не останавливают штрафные санкции в размере от 5 000 до 100 000 рублей.

Канаев уточнил, что автомобилист, выезжая на встречную полосу движения на высокой скорости, рискует не только собственной жизнью, но и подвергает опасности иных участников движения. В настоящее время важно, чтобы закон работал эффективно.

По словам специалиста, на данный момент нужно решить, кто будет фиксировать подобные нарушения. Невозможность регистрации превышения скорости может привести к тому, что новый закон будет трудно применять на практике. Чтобы проект работал, необходима его пропаганда.

Следует отметить, что под лихачеством на проезжих частях подразумевается выезд на встречную полосу движения или на трамвайные пути водителем, который ранее уже нес административную ответственность за подобное нарушение или даже был лишен водительских прав. Также это касается и превышения скорости, предусмотренной ПДД.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
torange.biz

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120225323
Умерли за год
19453289
Родились за год
47858534