05:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Тяжелобольного Леонида Куравлева выписали доживать в хоспис
Тяжелобольного Леонида Курав...
Подписка на рассылку

Тяжелобольного Леонида Куравлева выписали доживать в хоспис

22 января 2022
3993
1 мин.
1
Тяжелобольного Леонида Куравлева выписали доживать в хоспис

Актер Леонид Куравлев попал в медицинское учреждение в преддверии Рождества. Туда артиста привезли из дома престарелых. Медикам удалось стабилизировать состояние пациента. При этом полностью хронические недуги вылечить не получается.

Как сообщает источник в медицинских кругах, 85-летний Куравлев был выписан из Коммунарки вчера, 21 января. В клинике он находился на протяжении двух недель. Отмечается, что у кинодеятеля тяжелое поражение мозга. После осмотра неврологами были принято решение отправить артиста в хоспис.

Медики назначили Куравлеву паллиативную помощь. С огромной вероятностью артиста переведут в хоспис имени Миллионщиковой. По предварительным сведениям, у актера диагностирована деменция смешанного типа. У кинодеятеля выявлен цереброваскулярный недуг.

Необходимо отметить, что о состоянии актера в Сети то и дело появляются спорные данные. Его наследник вчера отмечал, что специалисты сделали все возможное для того, чтобы состояние легенды кинематографа улучшилось. К слову, речь шла даже о переводе артиста в обычную палату из реанимационного отделения.

По словам наследника кинодеятеля, есть положительная динамика. Актеру были назначены дополнительные анализы, результаты которых покажут, как специалистам действовать дальше. В окружении Куравлева, как выразился его сын, все надеются на хорошие новости уже на следующей неделе.

Необходимо напомнить, что при госпитализации у актера подозревали опасный коронавирус, однако тесты дали отрицательный результат. По результатам КТ, у Куравлева поражены легкие. Кроме того сообщалось, что на протяжении последнего времени артист жил в доме престарелых, куда его отправили родные люди.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119674058
Умерли за год
19075756
Родились за год
46929736