14:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые сравнили по чистоте автомобили и туалеты
Ученые сравнили по чистоте а...
Подписка на рассылку

Ученые сравнили по чистоте автомобили и туалеты

3 февраля 2022
3167
1 мин.
Ученые сравнили по чистоте автомобили и туалеты

Британские ученые сравнили по чистоте автомобили и туалеты. Исследование проводилось по заказу компании, занимающейся утилизацией машин.

В ходе эксперимента ученые взяли мазки из пяти транспортных средств и двух туалетов. Одной машиной пользовались всего пару лет. Сравнительный анализ показал наличие фекальных бактерий в каждом автомобиле. Наибольшее их число концентрировалось в багажном отделении, где люди обычно перевозят продукты питания – 1425 видов микроорганизмов. Второе место заняло водительское кресло. Далее расположились: рычаг переключения скоростей, панель приборов, задние сидения. Самым чистым, как ни странно, оказался руль.

Ученые считают, что руль содержал меньшее число бактерий из-за частого использования водителями антисептиков. Популярность их возросла с началом пандемии. Важно помнить не только о грязи, но и бактериях, которые можно убить только при поддержании в машине чистоты, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119996633
Умерли за год
19296671
Родились за год
47473226