20:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В возрасте 72 года от Ковида умер известный актер Борис Невзоров

19 февраля 2022
6267
2 мин.
7
В возрасте 72 года от Ковида умер известный актер Борис Невзоров

В Москве возрасте 72 года неожиданно скончался народный артист РФ Борис Невзоров. Причина смерти — тяжелые последствия коронавирусной инфекции.

Только утром 18 февраля появилась информация, что артиста срочно госпитализировали в больницу с заражением коронавирусом. А вечером общество потрясла новость, что Невзорова уже нет в живых. Об этом в официальном аккаунте Малого театра «ВКонтакте» написала его руководитель Тамара Михайлова.

Критик Леонид Павлючик, близкий друг Невзорова, посвятил восхищенный пост покойному в Facebook. Он написал, что «здоровяк рухнул, как подрубленный дуб». Трагическое событие стало неожиданностью для всех - и коллег, и друзей, и даже родных. Мужчина выделялся крепким здоровьем, придерживался здорового образа жизни, никаких жалоб от него не поступало — до последнего дня выходил на сцену и снимался в новом фильме.

Факты из биографии Бориса Невзорова

  1. Родился Невзоров 18 января 1950 года в станице Староминская Краснодарского края, был самым младшим в многодетной семье. Потомственный донской казак.
  2. Артистом решил стать еще в школьном возрасте, организовал в сельской школе театральный кружок.
  3. После школы год проработал в Краснодарском театре на вспомогательных ролях. Потом поступил в Щепкинское училище, бросил на 3-м курсе из-за женитьбы. Через год поступил на учебу в Школу-студию МХАТ.
  4. Воинскую службу проходит в театре Советской Армии.
  5. Первый дебют в кино был неудачным и после картины «Дорога» его два года не приглашали на роли.
  6. Всего в фильмографии актера более 120 работ в кино, он неоднократно получал высокие награды. Самые известные кинороли в картинах «Люди на болоте», «Найти и обезвредить», «Россия молодая», «Каменская», «Марш Турецкого», «Даша Васильева» и др.
  7. С первой женой Невзоров прожил 11 лет, они три раза расставались, потом опять сходились. В браке родился сын Борис, который живет в Лондоне, с отцом не общался вообще.
  8. Второй женой была актриса Анастасия Иванова, знакомая всем по фильму «Не могу сказать «прощай». Женщину убил наркоман, когда дочке Полине было 10 лет.
  9. Третьей супругой стала актриса Алла Панова. С ней был очень громкий развод с скандальным дележом имущества.
  10. Четвертый брак — гражданский, в декабре 2020 у пары родилась дочь Настя.
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119589083
Умерли за год
19017561
Родились за год
46786566