11:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Центробанк снизил комиссию при покупке валюты на бирже
Центробанк снизил комиссию п...
Подписка на рассылку

Центробанк снизил комиссию при покупке валюты на бирже

4 марта 2022
3907
1 мин.
2
Центробанк снизил комиссию при покупке валюты на бирже

Банк России начал корректировать недавно принятые решения. Финансовый регулятор снизил комиссию при покупке валюты на бирже, а также заявил о возобновлении торгов на фондовом рынке. Объявления об изменениях распространил сам Центробанк.

Ранее сообщалось, что при покупке иностранной валюты через биржевых брокеров, физические лица должны будут платить комиссию в сумме 30% от сделки. Теперь же финансовый регулятор понизил её более чем в 2 раза - до 12%. Такой же процент предстоит заплатить юридическим лицам за приобретение валюты через брокеров.

Решение ввести комиссию за покупку валюты на бирже Центробанк объяснял необходимостью уравнять конкуренцию при покупке валюты через банки и через брокеров.

Кроме этого, с 4 марта финансовый регулятор решил восставить торги на секции фондового рынка Московской биржи. Впрочем, по сути регулятор только продлил торги на этой неделе на один день. 5, 6, 7, 8 марта никакие секции на Московской бирже работать не будут - это тоже решение финансового регулятора.

После начала военной операции в Донбассе 24 февраля, после которой стоимость российской валюты обрушилась, власти страны начали принимать меры, чтобы доллары резко не перетекли из России за рубеж. В частности, ранее президент России подписал указ, который запрещает вывозить из страны более 10 тысяч долларов.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119500313
Умерли за год
18956767
Родились за год
46637002