16:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

До 70 процентов авансом будут получать строительные подрядчики по контрактам в Москве

15 марта 2022
4819
1 мин.
2
До 70 процентов авансом будут получать строительные подрядчики по контрактам в Москве

Решением городской администрации Москвы повышен максимальный размер авансовых платежей по контрактам, заключаемым на строительство различных городских объектов.

Ранее максимальный размер аванса составлял 50 процентов. По решению московского правительства и Сергея Собянина, эта ставка была увеличена, поскольку строительный бизнес в Москве нуждается в поддержке в связи со сложными экономическими условиями из-за санкций.

В мэрии заявили о том, что подобные меры позволят значительно повысить финансовую устойчивость компаний, которые выполняют работы, связанные со строительством. Реализация государственных программ требует дополнительных мер стимулирования, поэтому теперь подрядчики смогут более активно принимать участие в борьбе за городские строительные контракты, поскольку они получили более выгодные условия.

Представители городской администрации отметили, что с подобными запросами начали обращаться руководители подрядчиков, выполняющих строительные работы в Москве. В связи с необходимостью поддержания экономики российской столицы, которая столкнулась с трудностями в связи с принятыми антироссийскими санкциями, в администрации посчитали необходимым удовлетворить эти запросы. Принятые меры позволят поддержать экономическую стабильность Москвы в это сложное время.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120496418
Умерли за год
19638948
Родились за год
48315288