04:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Санкции могут привести к проблемам в компании "Русал"
Санкции могут привести к про...
Подписка на рассылку

Санкции могут привести к проблемам в компании "Русал"

30 марта 2022
5348
1 мин.
3
Санкции могут привести к проблемам в компании "Русал"

Западные санкции могут привести к серьёзным проблемам в российской перерабатывающей промышленности. Один из крупных игроков на рынке цветной металлургии, компания "Русал", предупредила о возможных трудностях, с которыми она может столкнуться в ближайшее время. Информация об этом содержится в отчёте компании за 2021 год.

В документе выделяется несколько главных проблем. Во-первых, на финансовом состоянии компании может отразиться потеря рынков для сбыта продукции. Часть алюминия, который выплавляется на заводах "Русала", идёт, например, в США. Если потерять иностранные рынки, отмечают в компании, то заменить их ничем не получится.

Во-вторых, западные санкции могут негативно повлиять на инвестиционные проекты. Для их реализации необходимо в том числе импортное оборудование. Однако в условиях международных ограничений могут возникнуть трудности в его поставке.

Кроме этого, алюминиевые заводы "Русала" могут перестать работать на полную мощность. Это связано с тем, что Австралия ввела запрет на экспорт глинозёма и бокситов со своей территории в Россию. В результате таких действий, ввоз основного сырья для производства алюминия уже сократился на 20%. В будущем это может привести к сокращению мощностей.

В информации, которая приводится в отчёте, подчёркивается, все эти проблемы возникнут, если международная ситуация не изменится к лучшему.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119900768
Умерли за год
19231018
Родились за год
47311708