13:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эдуард Бояков резко осудил гражданскую позицию Ивана Урганта
Эдуард Бояков резко осудил г...
Подписка на рассылку

Эдуард Бояков резко осудил гражданскую позицию Ивана Урганта

7 апреля 2022
5996
1 мин.
7
Эдуард Бояков резко осудил гражданскую позицию Ивана Урганта

Эдуард Бояков полагает, что Иван Ургант предал Российскую Федерацию. Именно на основании этого режиссер при первой личной встрече с телевизионным ведущим намерен выразить собственную неприязнь.

Напомним, что не так давно пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков дал интервью, в ходе которого назвал Урганта, который уехал из страны, патриотом. Мнение государственного деятеля возмутило общественность. С ним не согласились не только граждане государства, но и многочисленные знаменитости. Среди них оказался и Эдуард Бояков, являющийся бывшим художественным руководителем МХАТа им. Горького.

Как считает режиссер, Ургант, который уехал из Российской Федерации в столь трудный момент, не должен называться патриотом. Кроме того, Бояков отметил, что лично знаком с телевизионным ведущим. Ранее он не имел ничего против него. При этом теперь он затаил на него обиду.

Примечательно, что резкое высказывание режиссера вызвало весьма неоднозначную реакцию у общественности. Некоторые отметили, что не нужно проявлять агрессию к собственным гражданам, так как это может привести к беспорядкам. При этом сам Ургант пока предпочитает не реагировать на слова Боякова.

Ранее в СМИ появились сведения о том, что ведущий в скором времени может вернуться к съемочным процессам своего проекта «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Вот только многим зрителям теперь не хотелось бы видеть его на экранах телевизоров. Именно на основании этого судьба программы пока остается неизвестной. Примечательно, что, по слухам, ведущий пребывает в столице России и не намерен куда-либо уезжать.

Персоны4 и Компании3 в новости

Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Актер и телеведущий
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119517143
Умерли за год
18968293
Родились за год
46665358