22:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Песков: Россия не будет продавать нефть себе в убыток

2 июня 2022
5194
2 мин.
4
Песков: Россия не будет продавать нефть себе в убыток

Несмотря на то, что США и ряд европейских государств сократили объёмы закупок российской нефти, Россия не собирается продавать энергетические ресурсы, неся убытки. Такое заявление сделал Дмитрий Песков.

Поводом для подобных высказываний послужило выступление Джо Байдена, в ходе которого он заявил о том, что сокращение числа потребителей российской нефти может привести к тому, что Россия будет вынуждена снизить цену на свои энергетические ресурсы, чтобы найти покупателей.

Дмитрий Песков, который является официальным представителем Кремля, поспешил заверить американского президента, что Россия всегда найдёт желающих приобрести энергетические ресурсы и не станет продавать их, неся большие убытки. Он отметил, что современный энергетический рынок способен регулировать самостоятельно все основные вопросы, несмотря на то, что ряд государств пытаются искусственно создать какие-то определённые препятствия, приводящие к его дестабилизации.

Песков отметил, что сокращение спроса в одном месте, приводит к его повышению в другом. Продавцы всегда будут искать благоприятные условия для реализации своей продукции. Именно так происходит и с российской нефтью, которую с большим удовольствием покупают в Азии.

По данным экспертов, в конце мая количество российской нефти, проданной в азиатский регион, впервые превысило объёмы поставок в Европу. Кроме того, они утверждают, что все запреты, которые США и другие западные государства пытаются ввести в отношении российской нефти, не спровоцируют серьёзные финансовые потери для России. По прогнозам экспертов, за текущий год Россия может заработать около 285 миллиардов долларов на экспорте топлива, даже при условии санкционных ограничений, поставив очередной рекорд.

Персоны2 и Компании2 в новости

президент США
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119604263
Умерли за год
19027957
Родились за год
46812142