23:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Институт развития интернета выделит не менее 1 млрд рублей на игры в 2022 году
Институт развития интернета ...
Подписка на рассылку

Институт развития интернета выделит не менее 1 млрд рублей на игры в 2022 году

15 июня 2022
5182
1 мин.
2
Институт развития интернета выделит не менее 1 млрд рублей на игры в 2022 году

Представители Института развития интернета выделят порядка 1 млрд рублей на игровую индустрию уже в этом году. С соответствующим заявлением сотрудники организации выступили 15 июня в ходе сессии Петербургского международного экономического форума, посвященной вопросам видеоигр в современных реалиях. 

Как говорится в пояснительной записке, софинансирование позволит успешнее реализовывать проекты в сфере игровой индустрии. Ориентир берется на восточные рынки, уточнили в ИРИ. Уточняется, что в России достаточно большое геймерское сообщество, а также много студий, нуждающихся в финансировании для выпуска масштабных продуктов. К слову, не так давно крупная компания Cyberia Limited получила свыше 260 млн рублей для создания видеоигры о периоде Смутного времени в России с одноименным названием "Смута".

Напомним, что оператором в проведении ПМЭФ, который проходит в трехдневном формате, выступает Фонд Росконгресс. Основной темой мероприятия является: "Новый мир - новые возможности".

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120092498
Умерли за год
19362324
Родились за год
47634744