03:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сергей Пенкин рассказал о выходке Михалкова, которую он не может простить до сих пор
Сергей Пенкин рассказал о вы...
Подписка на рассылку

Сергей Пенкин рассказал о выходке Михалкова, которую он не может простить до сих пор

12 сентября 2022
3284
2 мин.
3
Сергей Пенкин рассказал о выходке Михалкова, которую он не может простить до сих пор

На заре своей карьеры блистательный ныне Сергей Пенкин пытался всеми силами зацепиться на отечественной эстраде. Однажды помощь ему предложил сам Никита Михалков, но всё обернулось оскорблением и многолетней обидой.

Сегодня Сергей Пенкин - популярный в России певец, которого многие ценят за его уникальный голос. Он один из немногих исполнителей в мире, которые способны петь сразу в 4-х октавах. На заре своей карьеры, которая начиналась в конце 80-х годов, ему часто приходилось идти на поводу у более именитых коллег, чтобы заслужить свою популярность.

В начале 90-х карьера Пенкина начала набирать обороты. Именно тогда к нему подошёл Никита Михалков, который уже тогда был заслуженным режиссёром, и предложил ему поучаствовать в съёмках своего экспериментального фильма «Анна: от 6 до 18». Эту картину Михалков снимал ради своей дочери, чтобы показать все этапы её взросления. Съёмки проходили с 1980-го по 1993-й год.

Михалков решил снять одну из массовых сцен, которая должна была рассказать о роскошной жизни в ресторане, выбранном Пенкиным для празднования своего дня рождения. На праздничное мероприятие были приглашены близкие люди артиста, включая его родителей. Пенкин вышел на сцену и стал представлять их. Именно в этот момент в лицо его отцу, который слушал речь сына под аплодисменты всех присутствующих, прилетел букет из тюльпанов. Пожилой мужчина не знал, как реагировать на поведение именитого режиссёра. Пенкин на всю жизнь запомнил эту выходку Михалкова, который, к слову, даже не подумал извиниться перед его родителями.

Отметим, что родители Сергея Пенкина, хоть и не были артистами или актёрами, но пользовались большим уважением. Они оба прошли фронтовые дороги Великой Отечественной войны, в тяжелые годы смогли вырастить и воспитать 5 детей. Трудно представить, что почувствовал пожилой фронтовик, когда ему в лицо прилюдно швырнули букет тюльпанов.

Пенкин до сих пор помнит этот скандальный эпизод, связанный с Михалковым, и не собирается прощать его. Сам режиссёр не посчитал нужным извиниться, что характеризует его не с лучшей стороны. Впрочем, Пенкин никогда не стремился идти на уступки только ради того, чтобы поддерживать дружественные отношения со своими коллегами.

Персоны2 и Компании1 в новости

Певец, музыкант, киноактер
1 место
Председатель Союза кинематографистов России
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119418803
Умерли за год
18900945
Родились за год
46499670