22:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Италии ограбили виллу миллиардера Олега Тинькова
В Италии ограбили виллу милл...
Подписка на рассылку

В Италии ограбили виллу миллиардера Олега Тинькова

18 ноября 2022
3555
2 мин.
2
В Италии ограбили виллу миллиардера Олега Тинькова

На тосканскую виллу теперь уже бывшего российского миллиардера Олега Тинькова наведались воры. Итальянские СМИ сообщают, что резиденцию предпринимателя ограбили в ночь на 17 ноября.

Пресса со ссылкой на местных стражей порядка сообщает, что это было не рядовое преступление. Злоумышленников итальянские СМИ называют профессионалами и утверждают, что ограбление было тщательно спланировано. Уточняется, что взломщики успешно справились с продвинутой системой сигнализации, а потом вскрыли два сейфа. Добычей воров стали драгоценности и часы дорогих марок, которые принадлежали Олегу Тинькову. Предположительно ущерб предпринимателю составил несколько сотен тысяч евро.

При этом особых улик грабители после себя не оставили, что подтверждает высокий профессионализм злоумышленников. Пока у полиции нет особых зацепок. Сообщается лишь, что, по мнению правоохранителей, ограбление могла совершить группа, состоящая из трёх человек.

Судя по всему, преступники знали, когда наносить визит на виллу Тинькова. И, возможно, какое-то время даже следили за ним. Ограбление произошло в тот момент, когда миллиардер вместе с семьёй находился в Мексике. О преступлении стало известно только утром - вскрытые сейфы обнаружил смотритель, который совершал плановых обход роскошного особняка.

В сообщениях итальянской прессы отмечается любопытная деталь. Буквально за день до ограбления виллы Олега Тинькова похожая история произошла в другой резиденции в Форте-деи-Марми. Особняк тоже принадлежит россиянину, но его имя не называется. Здесь воры также вскрыли сейфы и присвоили себе несколько дизайнерских сумок и драгоценностей. Примечательно, что в этом случае жильцы виллы (не её владельцы) были на месте, проснулись от шума, но грабители успели скрыться, прихватив с собой "трофеи".

Олег Тиньков ранее решил полностью порвать с Россией. В октябре он сообщил, что отказался от российского гражданства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119605913
Умерли за год
19029087
Родились за год
46814922