15:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин подписал закон об особенностях налогообложения в новых субъектах РФ
Владимир Путин подписал зако...
Подписка на рассылку

Владимир Путин подписал закон об особенностях налогообложения в новых субъектах РФ

22 ноября 2022
2926
2 мин.
4
Владимир Путин подписал закон об особенностях налогообложения в новых субъектах РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал проект закона, который устанавливает нормы налогообложения в новых субъектах государства. Соответствующий документ был опубликован вчера, 21 ноября, на просторах официального сайта правовых сведений.

Законопроект определяет особенности расчета и уплаты акцизов начисления НДС, государственных пошлин, налогового учета по налогу на прибыль компаний на территориях ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.

Гражданам данных регионов предоставляется возможным оформление российских документов, в том числе паспорта, вида на жительство, загранпаспорта и водительских прав абсолютно беспошлинно.

Взысканию не подлежат таможенные пошлины, налоговые обязательства и иные платежи, которые учитываются по состоянию на 1 января следующего года.

Также следует обратить внимание на тот факт, что до 1 января 2028 года граждане новых отечественных регионов освобождены от государственной пошлины при оформлении прав на недвижимость, которые возникли до того, как территории вошли в состав России.

Примечательно, что откорректированы отдельные акты законопроектов и в ст. 4 ч. 1 и 2 Налогового кодекса России.

В завершении октября отмечалось, что представители Министерства труда разработали алгоритм применения законопроектов о занятости населения новых субъектов с учетом особенностей в переходный период.

Отметим, что переходный период, на протяжении которого представители власти будут заниматься регулированием всех вопросов по интеграции ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, продлится до 1 января 2026 года. По словам Михаила Мишустина, который является премьер-министром государства, самым лучшим ответом на негативные мероприятия со стороны недружественных стран станут максимально быстрые интеграционные процессы.

Как известно, новые регионы вошли в состав РФ по результатам референдумов, проведенных на этих территориях. Договоры были подписаны Владимиром Путиным 30 сентября.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
yur-gazeta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119538758
Умерли за год
18983096
Родились за год
46701776