05:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 30 декабря

30 декабря 2022
3636
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 30 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые родились 30 декабря. В столь прекрасный день хотим пожелать всем именинникам отменного настроения, необыкновенного счастья, огромной любви и большого достатка. Пусть вас окружают дорогие сердцу люди. Пусть все ваши начинания всегда завершаются победой. Хотим пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни.

1 место

Сегодня в рейтинге первое место занял отечественный актер кино и артист театра, кинорежиссер, сценарист, монтажер и продюсер Кирилл Плетнев. В 16 лет поступил на актёрский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПбГАТИ). Активно сниматься в кинокартинах начал с 2000 года. В фильмографию артиста на сегодняшний день входят 105 кинокартин. Главные роли кинодеятель исполнял в таких фильмах, как «Диверсант. Идеальный штурм», «Московский романс», «Три дня до весны» и в других. На данный момент актер принимает участие в создании пяти проектов, выход которых на телевизионные экраны запланирован на 2023 год. Сегодня он празднует 43-летие.

Кирилл Плетнев

2 место

Второе место получил заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Ферапонтов. Завершил обучение в Московском институте электронного машиностроения и Российском государственном открытом техническом университете путей сообщения. Он имеет ученую степень Кандидат технических наук. Сегодня ему исполняется 59-летие.

Алексей Ферапонтов

3 место

Третье место занял отечественный государственный и политический деятель, предприниматель и музыкальный продюсер Константин Ветров. Кроме того, он является членом Совета Государственной думы и кандидатом социологических наук. Выступал в роли одного из разработчиков федеральной целевой программы «Электронная Россия», которая направлена на обеспечение ускорения процессов информационного обмена в экономике и обществе. В 2005 году создал группу «Вельвет» и до 2014 года являлся её бессменным музыкальным продюсером. Сегодня он отмечает 60-летие.

Константин Ветров

Также в этот день родились: певица Валентина Легкоступова, актер Петр Рыков, первый заместитель министра финансов Леонид Горнин и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
kinopoisk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119678018
Умерли за год
19078468
Родились за год
46936408