16:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На развитие туристической отрасли в Крыму будет выделено 4,5 млрд рублей
На развитие туристической от...
Подписка на рассылку

На развитие туристической отрасли в Крыму будет выделено 4,5 млрд рублей

12 марта 2023
3006
1 мин.
2
На развитие туристической отрасли в Крыму будет выделено 4,5 млрд рублей

В Крыму прошло мероприятие Open Mriya, в котором приняло участие более 300 человек. В ходе события было подписано несколько договоров, направленных на развитие туриндустрии региона, на общую сумму в 4,5 млрд рублей.

Мероприятие проходило в стенах курортного комплекса, которым заведует Самвел Саруханян. Его цель заключалась в развитии курортного потенциала Крыма. Участниками стали бизнесмены, туроператоры, агентства и поставщики.

«Мероприятие посетило более 300 партнеров. Были подписаны соглашения о поставках и договоры агентского характера. Мы ожидаем, что наш комплекс сможет увеличить за счет этого свою выручку на 2 млрд рублей в 2023 году», — сказал директор комплекса.

Арсен Арзиев – заместитель Министра сельского хозяйства Крыма – подчеркнул, что соглашение с производителями сельскохозяйственной продукции и техники увеличит привлекательность полуострова для туристов. Они смогут попробовать уникальные продукты, которые безопасны с точки зрения экологии.

В этом месяце глава Российского союза туриндустрии Илья Уманский сказал, что в 2023 году туристический поток в Крыму может уменьшиться примерно на 20-30%. Причиной тому могут стать транспортные сложности. К 2025 году компании IC Logistics планирует вложить около 20 млрд рублей в развитие логистики региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119777678
Умерли за год
19146720
Родились за год
47104320