15:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Автомобильный эксперт дал рекомендации по смене зимней резины на летнюю
Автомобильный эксперт дал ре...
Подписка на рассылку

Автомобильный эксперт дал рекомендации по смене зимней резины на летнюю

28 марта 2023
19754
2 мин.
3
Автомобильный эксперт дал рекомендации по смене зимней резины на летнюю

Переход с зимних шин на летние необходимо планировать опираясь на долгосрочный прогноз погоды. Об этом сегодня, 28 марта, сообщил Егор Васильев, являющийся автоэкспертом. Соответствующая информация появилась на просторах агентства «Прайм».

Считается, что замену резины необходимо производить в тот период, когда среднесуточная температура поднимается выше 5 градусов по Цельсию. При этом эксперт советует жителям средней полосы учитывать тот факт, что весной на смену теплу неожиданно могут прийти заморозки и снегопады.

«Водитель, который поверил в наступление весны и сменил резину с зимней на летнюю, может стать заложником очень опасной ситуации», - отметил Васильев.

Также он сделал акцент на том, что и затягивать с решением этого вопроса тоже не следует, так как зимняя резина обычно изнашивается быстрее, нежели летняя. Особенно это происходит в момент езды по асфальтному покрытию. Так, важно найти «золотую середину», чтобы избежать лишнего риска и не тратить дополнительные средства на обслуживание транспортного средства.

Эксперт советует автомобилистам ознакомиться с предварительными прогнозами синоптиков. Как он считает, с учетом того, что зимой обильные осадки выпадали не слишком часто, можно запланировать переход на летнюю резину в начале следующего месяца.

Буквально на днях Татьяна Позднякова, являющаяся главным специалистом московского Метеобюро, отмечала, что менять резину на транспортных средствах пока еще рано, так как в последние дни месяца ожидается минусовая температура воздуха. Также и ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец ранее заявлял, что в завершении марта жители Московского региона столкнутся с похолоданием. По словам специалиста, климатическая весна придет в столицу России не скоро.

Персоны1 и Компании2 в новости

Метеоролог, телеведущий и ведущий специалист центра погоды «Фобос»
1 место
Центр Фобос
2 место
Источник фото:
ms-48.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120243968
Умерли за год
19466058
Родились за год
47889948