13:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

AirBridgeCargo в июне возобновляет авиаперевозки в Китай

29 марта 2023
2427
1 мин.
6
AirBridgeCargo в июне возобновляет авиаперевозки в Китай

Один из лидеров российских грузовых авиакомпаний AirBridgeCargo (АВС) возобновляет перевозки на двух Ил-96-400. В марте прошлого года полеты были полностью приостановлены. Теперь АВС получает самолеты в лизинг. Об этом сообщают «Известия». Первый рейс из Москвы в Пекин по плану состоится в июне 2023 года.

Пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации подтвердила эту информацию. Соглашение на передачу Ил-96-400Т в лизинг AirBridgeCargo проходит согласование. Фотографию одного из самолетов можно увидеть в каналах сети Telegram.

Сотрудники пресс-службы АБС напомнили, что с марта 2022 года полеты были приостановлены. Причина – соблюдение мер безопасности после введения санкций. Раньше крупнейшая российская авиакомпания эксплуатировала 17 самолетов компании Boeing.

«В течение прошедшего года команда компании не сдавалась и искала опции по возобновлению операционной деятельности совместно с российскими партнерами и производителями авиационной техники», - сообщили там. Отечественный грузовой Ил-96-400Т поможет с честью представить нашу грузовую авиацию на рынке международных перевозок.

Самолеты будут заняты регулярными грузовыми перевозками. Благодаря этому авиационное обеспечение Москвы и регионов России будет стабильным, быстрым, регулярным и надежным. Количество самолетов по плану увеличится до 10. После июня 2023 года рейсы «Москва – Пекин» станут регулярными, обеспечат стабильность в воздушных сообщениях между нашей страной и Китаем. Грузовая авиация России больше не будет зависеть от иностранных производителей Boeing и Airbus.

Компании6 в новости

Telegram
1 место
Airbus
2 место
Boeing
3 место
Известия
4 место
Источник фото:
https://sdelanounas.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754413
Умерли за год
19130787
Родились за год
47065122