05:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Актриса Галина Стаханова пожаловалась на размер пенсии
Актриса Галина Стаханова пож...
Подписка на рассылку

Актриса Галина Стаханова пожаловалась на размер пенсии

29 марта 2023
4339
2 мин.
6
Актриса Галина Стаханова пожаловалась на размер пенсии

На счету актрисы Галины Стахановой огромное количество ролей в кино. При этом на склоне лет знаменитость не может похвастаться хорошей пенсией. В одном из крайних интервью она рассказал, куда у нее уходят небольшие доходы.

По словам Стахановой, она едва сводит концы с концами. Артистка получает пенсию в размере 25 000 рублей. Этих средств ей хватает только на то, чтобы заплатить за квартиру, за коммунальные услуги и за телефон. Также женщина не стала скрывать, что на лекарства она тратит примерно по 10 000 рублей в месяц.

Как добавила Стаханова, никаких надбавок к пенсии она не получает. «У меня нередко спрашивают, имею ли я звания. Я отвечаю всегда правду, что никаких званий у меня нет. Я самородок, актриса из народа», - отметила знаменитость отечественного кинематографа.

По словам актрисы, если бы у нее уже не было работы, то ей было бы сложно. «Дочка пойдет в магазин, и уже 5 000-6 000 нету. Тяжело, конечно. Спектаклей у меня на данный момент нет, а съемки – да, слава Богу, есть. Еще я принимаю участие в программах на телевидении. А вот от антреприз предпочитаю отказываться. Мне же уже за 80, поэтому в плане здоровья стало непросто. Но мы старается, держимся», - призналась Стаханова.

Также необходимо отметить, что актриса жалуется на боли в коленях. При этом она не скрывает, что пока не спешит обращаться к врачам за помощью.

Следует сделать акцент на том, что Галина Стаханова до настоящего времени очень востребована в кино. Несмотря на почетный возраст, знаменитость активно участвует в съемочных процессах. Например, в настоящее время в производстве пребывает кинокартина «Не дождетесь», в которой она снимается в компании таких талантливых актеров, как Владислав Кунеевский, Светлана Немоляева, Евгения Симонова, Марина Шиманская, Светлана Большакова и многих других.

Персоны 6 в новости

Раздел:
Источник фото:
udivitelnimir.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406833
Умерли за год
12729111
Родились за год
31315866