18:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Данила Козловский может стать фигурантом уголовного дела
Данила Козловский может стат...
Подписка на рассылку

Данила Козловский может стать фигурантом уголовного дела

8 апреля 2023
2631
2 мин.
3
Данила Козловский может стать фигурантом уголовного дела

Популярный российский актёр и режиссёр Данила Козловский, после начала специальной военной операции оказался в числе тех отечественных звёзд, кто решил покинуть страну и осудить действия правительства России. Поскольку актёр не стесняется в выражениях и открыто призывал россиян к участиям в митингах, общественники решили обратиться к правоохранителям, требуя правовой оценки его высказываний.

В свои 37 лет Козловский сделал блистательную карьеру в России. Он пользовался огромной популярностью среди любителей отечественного кино, много снимался, сам режиссировал фильмы, зарабатывал миллионы и успел получить звание «Заслуженный артист». После начала СВО он осудил действия российского правительства, направленные на денацификацию и демилитаризацию Украины, а затем перебрался в США, желая дистанцироваться от своей родины.

Политические высказывания Козловского не устраивают общественность. Виталий Бородин, являющийся главой проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, обратился к правоохранителям с заявлением. Он указал на то, что Козловский, не стесняющийся выставлять на всеобщее обозрение свои гениталии, демонстративно призывает россиян принимать участие в антиправительственных митингах и выступать против проведения СВО. По мнению общественника, «Заслуженный артист России», обладающий влиянием на огромную аудиторию, не имеет права публично высказываться в таком ключе. Бородин считает, что Козловский уже успел «наговорить» как минимум на административное правонарушение. При детальном изучении его высказываний, правоохранители вполне могут найти признаки уголовного преступления.

Сам Козловский отказался комментировать появление подобных новостей. В последнее время он практически не появляется в социальных сетях. На его странице последняя запись датирована концом февраля. С тех пор актёр и режиссёр сохраняет молчание, несмотря на яркие геополитические события, происходящие в мире. Такое поведение Козловского не устраивает его фанатов, как поддерживающих проведение СВО, так и осуждающих действия российского правительства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120037223
Умерли за год
19324469
Родились за год
47541614