17:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сенатор из Совета Федераций рассказал об объединении с арабским миром против «диктата США»
Сенатор из Совета Федераций ...
Подписка на рассылку

Сенатор из Совета Федераций рассказал об объединении с арабским миром против «диктата США»

9 апреля 2023
2973
1 мин.
7
Сенатор из Совета Федераций рассказал об объединении с арабским миром против «диктата США»

Алексей Пушков разместил в своих социальных сетях публикацию, в которой рассказал об объединении с арабскими странами против «диктата США».

Политик считает, что американское правительство стремилось снизить цены на российскую нефть, чтобы подорвать доходы страны. По мнению Пушкова, Вашингтон получил не тот результат, на который надеялся.

«По оценкам Запада, цены на российскую нефть могут достигнуть отметки 100 долларов за баррель. Если они действительно вырастут, то это позволит компенсировать сокращение экспорта», – такие слова написал политик в своих социальных сетях.

Сенатор из Совфеда отметил, что Россия сотрудничает с ведущими членами ОПЕК, в том числе и Саудовской Аравией. С их стороны была сокращена добыча нефтяного сырья на 1,66 млн баррелей в день. Это решение будет действовать до конца текущего года. Пушков считает, что действия Вашингтона только способствуют укреплению энергетического альянса между РФ и Саудовской Аравией.

Ранее сообщалось, что сокращение добычи нефти стало ударом для западных стран. Об этом писали иностранные СМИ. Высокие цены на топливо могут стимулировать инфляцию. В материалах западного издания говорится, что Саудовская Аравия отвернулась от Европы и США и повернулась лицом в сторону Китая. Рост цен на нефть лишь увеличит доходы России и ослабит санкции в отношении страны, как сообщают западные журналисты. Пушков считает, что Саудовская Аравия «больше не боится США».

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119793023
Умерли за год
19157229
Родились за год
47130174