03:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России отложили полный запрет вейпов
В России отложили полный зап...
Подписка на рассылку

В России отложили полный запрет вейпов

9 апреля 2023
3304
1 мин.
5
В России отложили полный запрет вейпов

Недавно Государственная Дума намеревалась ужесточить правила, касающиеся продажи электронных сигарет. Депутатами был внесен законопроект, запрещающий добавлять в товары для курения разные добавки, усиливающие зависимость от никотина. Инициативу планируют принять на заседании, которое состоится 11 апреля.

Продажа вейпов, электронных сигарет и прочей подобной продукции запрещена несовершеннолетним лицам. Депутаты, в том числе и Вячеслав Володин, несколько раз пытались решить проблему более радикально, то есть ввести полный запрет на их использование, но поддержку данной идеи они не получили.

В марте 2023 года в Госдуме был поставлен вопрос об ужесточении борьбы с электронными сигаретами, который поднял Вячеслав Володин. Его инициативу поддержал Минздрав, а другое ведомство, Минфин, выступило против. Мишустин ответил Володину о том, что позиция по данной теме будет сформулирована позднее.

5 апреля Володин снова вернулся к этой теме. Он предложил принять 11 апреля документ, который полностью запретит продажу вейпов и электронных сигарет несовершеннолетним лицам. В дальнейшем политик планирует стать инициатором внесения изменений в налоговое законодательство. Он стремится многократно увеличить акцизы на продукцию для курения.

11 апреля также будут обсуждаться другие внесенные ранее законопроекты, касающиеся регулирования в области производства и оборота никотинсодержащей и табачной продукции. Правительство стремится сократить объем нелегальной продажи и производства.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
nara.getarchive.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119649968
Умерли за год
19059258
Родились за год
46889148