06:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Компания «Лукойл» сдвинет начало добычи на новом проекте на год из-за западных санкций
Компания «Лукойл» сдвинет на...
Подписка на рассылку

Компания «Лукойл» сдвинет начало добычи на новом проекте на год из-за западных санкций

11 апреля 2023
2529
1 мин.
2
Компания «Лукойл» сдвинет начало добычи на новом проекте на год из-за западных санкций

«Лукойлу» потребуется заняться перепроектированием и отыскать новых поставщиков оборудования. Компания на год сдвигает начало добычи нефтяного сырья на Балтийском шельфе. Изначально запуск планировался на 2024 года, а теперь фирма начнет качать нефть не раньше 2025 года. Информация сообщается дочерней компанией, являющейся оператором проектов на шельфе Балтийского моря.

В позапрошлом году организация «Лукойл» подписала соглашение с дочерней итальянской фирмой «Розетти Марино». Договор направлен на разработку документации, закупку материалов и оборудования, а также строительство и выполнение пусконаладочных работ. Партнеры из Италии должны были установить блок стационарной платформы на море, которая предназначена для реализации целей проекта. Подрядчик в конце прошлого года получил 2,8 млрд рублей от «Лукойл». Производственные мощности морской платформы должны составить 1,5 млн тонн сырья в год по нефти, 42 тыс. кубометров в год по газу и 3,24 млн тонн в год по конденсату.

Месторождение Д-33 располагается в 32 км от месторождения Д-6 и в 57 км от Куршской косы. Его запасы оценены в 21 млн тонн. В августе 2021 года сообщалось, что фирма начнет бурение скважин с использованием буровой установки в конце 2022 года. Начало добычи нефтяного сырья планировалось на 2024 год. Далее компания собиралась вывести добычу к показателю 1,8 млн тонн нефти ближе к 2025 году и удерживать ее на таком уровне в течение трех лет. В проект было инвестировано почти 110 млрд рублей.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
kliveryards.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120157838
Умерли за год
19407072
Родились за год
47744832