18:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист рассказал, о каких выплатах не знает большинство граждан России
Экономист рассказал, о каких...
Подписка на рассылку

Экономист рассказал, о каких выплатах не знает большинство граждан России

26 апреля 2023
2577
1 мин.
3
Экономист рассказал, о каких выплатах не знает большинство граждан России

Многие россияне даже не догадываются, что им положены выплаты от государства. Они не освещены в средствах массовой информации, а сотрудники социальных служб говорят о них только при подаче документов на оформление сопутствующих услуг.

Доцент экономического факультета РУДНАндрей Гиринский рассказал агентству «Прайм», что некоторые многодетные семьи даже не подозревают о том, что являются правообладателями некоторых льгот, субсидий и выплат. Их характер, размер и периодичность зависит от дохода семьи, количества рожденных детей, возраста родителей.

Гиринский также указал, что на территории России разработаны и утверждены программы единоразовых выплат пенсионерам. Например, если пара находится в официальном браке в течение 50 лет, супруги могут рассчитывать на единовременную помощь государства в размере 10-30 тысяч рублей. Доплата к пенсии назначается тем, кто переступил черту трудоспособного возраста, но имеет иждивенцев.

Сейчас уже известно, что с 1 мая будет пересчитана пенсия для тех, кому уже исполнилось 80 лет. Об увеличении ее размера сообщил доцент кафедры Торгово-промышленной палаты «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Раздел:
Источник фото:
www.if24.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119803583
Умерли за год
19164461
Родились за год
47147966