13:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Инструкция по выходу на маркетплейсы по продаже одежды
Инструкция по выходу на марк...
Подписка на рассылку

Инструкция по выходу на маркетплейсы по продаже одежды

28 апреля 2023
18979
3 мин.
Инструкция по выходу на маркетплейсы по продаже одежды

1. Начните с изучения популярных интернет-магазинов одежды, таких как OZON, Wildberries, Lamoda и прочее.

  •  Определите демографические и психографические данные целевого клиента.
  •  Анализировать актуальные модные тенденции на рынке
  •  Изучите и оцените предложения продуктов, цены и маркетинговые стратегии конкурентов.
  •  Определите потенциальных поставщиков и договоритесь о закупках
  •  Определите наилучший ассортимент продукции и уровни запасов для удовлетворения потребительского спроса.
  •  Оцените расположение, дизайн и планировку выставочного зала, чтобы оптимизировать продажи и качество обслуживания клиентов.
  •  Разработайте маркетинговый план для повышения узнаваемости бренда и привлечения новых клиентов.
  •  Отслеживайте эффективность продаж и при необходимости корректируйте стратегии для достижения целей продаж.
  • Найдите человека, который предоставит Вам услуги байера, разработает план, подберет одежду, оценит рынок и сделает закупку. на сегодняшний день в Турции развито направление байеров. (Байер (от англ. «buy» — покупать) — это профессиональный покупатель, человек, который знает, где купить нужную вещь лучшего качества и по выгодной цене.)

2. После того, как вы определили торговые площадки, на которых хотите продавать, создайте учетную запись на каждой платформе. Большинство торговых площадок требуют, чтобы вы предоставили личную и деловую информацию, включая ваше имя, адрес электронной почты, адрес доставки и идентификационный номер налогоплательщика.

3. После того, как ваша учетная запись настроена, создайте список продуктов для каждого товара, который вы хотите продать. Обычно это включает в себя загрузку фотографий товара, описание и цену, а также выбор соответствующих категорий и тегов.

  •  Определитесь в фабрикой которая будет производить для Вас одежду/закупите готовые варианты/ воспользуйтесь услугами байера.(Байер (от англ. «buy» — покупать) — это профессиональный покупатель, человек, который знает, где купить нужную вещь лучшего качества и по выгодной цене.)
  •  В Турции, город Стамбул, фабрики одежды для удобства своих оптовых покупателей фотографируют одежду на своих моделях, что упрощает и экономит время покупателя

4. Настройте параметры доставки и цены. Это включает в себя выбор типа доставки, которую вы хотите предложить (например, стандартная, ускоренная, бесплатная), установку тарифов на доставку и указание стран, в которые вы хотите осуществлять доставку.

5. Настройте способы оплаты. В зависимости от торговой площадки вы можете принимать платежи различными способами, такими как кредитные карты, PayPal или банковские переводы.

6. Наконец, продвигайте свои объявления, чтобы привлечь покупателей. Это может включать в себя оптимизацию названий и описаний ваших продуктов для поисковых систем, использование социальных сетей для привлечения потенциальных клиентов и предложение скидок или рекламных акций для стимулирования покупок.

Следуя этим шагам, вы сможете успешно выйти на торговые площадки, торгующие одеждой, и начать генерировать продажи. Удачи!

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120225158
Умерли за год
19453176
Родились за год
47858256