11:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России доставка нескольких позиций блюд по спросу начала превышать предложение
В России доставка нескольких...
Подписка на рассылку

В России доставка нескольких позиций блюд по спросу начала превышать предложение

21 мая 2023
4924
1 мин.
3
В России доставка нескольких позиций блюд по спросу начала превышать предложение

Эксперт Халкечев сообщил, что у пользователей вырос спрос на доставку хачапури в России. Рестораны уже не справляются, так как показатель начал превышать предложение. Такие результаты он получил, проведя анализ заказов клиентов сервисов Delivery Club и «Яндекс.Еда». Выяснилось, что спрос заметно превышает предложение сразу в нескольких категориях. Аналитик среди них выделил хачапури, блины и горячий кофе. В избыточном количестве пользователям предлагается выпечка. Об этом сообщает издание "РИА Новости".

Аналитик составил рейтинг блюд, которые имеют высокий потенциал для заведений общественного питания. В список вошли горячие напитки, блины, буузы, пельмени, хачапури и другие позиции. Он также уточнил, что десерты и картофельные блюда не пользуются огромным спросом, а предложение по ним уже перешло в избыток.

Халкечев выявил, что каждый десятый пользователь при оформлении заказа выбирает позиции из категории «Что-то еще?». Чаще всего клиенты добавляют дополнительно напитки, топпинги и соусы.

За 2022 год рынок доставки готовых блюд и наборов для приготовления слегка просел. Показатель объема составил около 15,7 млрд рублей. В 2021 году данное значение было выше примерно на 4,3%. Аналитики сообщили, что такой спад в отрасли наблюдается впервые за шесть лет.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
bondik-kids.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119492063
Умерли за год
18951117
Родились за год
46623102