00:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Гастротуры начинают пользоваться популярностью среди россиян
Гастротуры начинают пользова...
Подписка на рассылку

Гастротуры начинают пользоваться популярностью среди россиян

21 августа 2023
4964
1 мин.
2
Гастротуры начинают пользоваться популярностью среди россиян

В России постепенно набирают высокую популярность гастротуры. Журналисты издания «РИА Новости» рассказали о туристических направлениях, где можно вкусно поесть.

Гастротуры представляют собой путешествия, основной целью которых является знакомство с культурой через еду. Туристы получают возможность отведать местные блюда, приготовленные по многовековым рецептам. Такой отдых отлично подойдёт для путешественников любого возраста.

Эксперты отмечают, что часто в такие туры, помимо визита в ресторан или кафе, включают поездки на ферму. Туристы получают возможность приобщиться не только к самой еде, но и к процессу выращивания или изготовления ингредиентов для блюд. В целях развлечений в программу туров включаются обзорные экскурсии по городу или посещение музеев.

Оксана Булах, представляющая туроператора «Алеан», отметила растущий с каждым годом интерес россиян к гастротурам. Такой вариант отдыха не подходит для массового туриста. По её словам, желающие посетить ресторан, ферму и совершить обзорную экскурсию по городу, есть всегда.

Наиболее бюджетным вариантом является визит на ближайшую сыроварню или производство домашних мясных лакомств. Такие небольшие фермы или заводики есть практически в каждом регионе. Продолжительность поездки составит всего 3-4 часа, а её стоимость не превысит 2-х тысяч рублей. Желающие приобщиться к культуре коми-пермяков и отведать их национальные блюда могут купить 5-часовой гастротур по цене в 4 тысячи рублей.

Самым продолжительным туром, из имеющихся на рынке, является посещение Сахалина-Итурупа. Российская компания StarTour готова предложить 12-дневную увлекательную поездку всего за 120 тысяч рублей.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
travel-dom.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119863313
Умерли за год
19205367
Родились за год
47248602