23:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Больше половины автомобильного рынка России заняли машины из Китая
Больше половины автомобильно...
Подписка на рассылку

Больше половины автомобильного рынка России заняли машины из Китая

14 июня 2023
3099
1 мин.
3
Больше половины автомобильного рынка России заняли машины из Китая

Уход европейских, американских и японских автомобильных компаний с российского рынка открыл дорогу для китайских производителей. Согласно данным телеграм-канала Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей, более 75% автомобилей, поставляемых на российский рынок, производятся в Китае. Соответствующая информация опубликована в материале издания РИА ФАН.

Данные, представленные в телеграм-канале Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей, подтверждаются отчетом аналитического агентства «АВТОСТАТ». Согласно отчету, в мае на отечественном рынке транспортных средств доля импорта китайских марок составила 75,2%. За этот период в РФ было ввезено 51 193 автомобиля из Китая. Эти сведения свидетельствуют о значительной доле китайских автомобилей на российском рынке, что может быть связано с их доступностью и конкурентоспособностью.

Данные агентства «АВТОСТАТ» показывают, что доля продаж китайских автомобилей на российском рынке в мае составила 46%, что значительно превышает показатель за май 2022 года, который не превышал 20%.

Эта тенденция связана с рядом факторов, включая экономическую ситуацию и изменение потребительских предпочтений. Китайские автомобильные компании стремительно развиваются и улучшают качество своих автомобилей, что делает их более конкурентоспособными на мировом рынке.

Кроме того, китайские автомобили имеют более доступную цену, что привлекает покупателей. Следует отметить, что китайские производители также активно развивают производство гибридных и электрических машин, что также может привести к дальнейшему росту их доли на российском рынке.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
nb-tomsk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119856713
Умерли за год
19200847
Родились за год
47237482