00:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Содержание нового кроссовера «Москвич-3» в течение 5 лет обойдётся дороже 900 тысяч рублей
Содержание нового кроссовера...
Подписка на рассылку

Содержание нового кроссовера «Москвич-3» в течение 5 лет обойдётся дороже 900 тысяч рублей

16 июня 2023
5907
2 мин.
2
Содержание нового кроссовера «Москвич-3» в течение 5 лет обойдётся дороже 900 тысяч рублей

При выборе автомобиля многие россияне обращают внимание на стоимость запасных частей и расход топлива, поскольку они оказывают непосредственное влияние на затраты по содержанию транспортного средства. Эксперты подсчитали, в какую сумму россиянину обойдётся обслуживание кроссовера «Москвич-3» из бюджетного ценового сегмента.

За основу аналитики взяли водителя из Подмосковья, который имеет 10-летний стаж вождения автомобиля и возраст в 35 лет. От этих данных, в первую очередь, зависит стоимость страховки, занимающая немалую часть в общих расходах. Кроме того, эксперты предположили, что за последующие 5 лет автовладелец проедет порядка 100 тысяч километров. Такой пробег на 5-летних автомобилях для Подмосковья является стандартным и не выбивается из общих показателей.

По итогам подсчётов оказалось, что содержание бюджетного кроссовера «Москвич-3» для подмосковного жителя на последующие 5 лет, обойдётся ему в 910 тысяч российских рублей. Ежемесячно автовладельцу придётся потратить чуть больше 15 тысяч рублей, а один километр пробега обойдётся в 9 рублей.

Как отметили специалисты, более 400 тысяч рублей владельцу «Москвич-3» придётся потратить на топливо, при условии отсутствия серьёзных скачков цен на АЗС в ближайшие 5 лет. Ещё 30 процентов от это суммы будут выделены для оформления страховки. Примерно 150 тысяч рублей владелец кроссовера «Москвич-3» будет тратить на техническое обслуживание, замену жидкостей и посещение СТО. Порядка 70 тысяч рублей за эти 5 лет обладатель российско-китайского паркетника будет вынужден выделить на приобретение зимнего комплекта резины, а также транспортного налога.

В настоящий момент стоимость кроссовера «Москвич-3» с силовым агрегатом на 150 лошадиных сил, работающим в сочетании с механической КПП, составляет без малого 2 миллиона рублей. Таким образом, общая сумма владения, учитывая затраты на приобретение автомобиля, почти приближается к отметке в 3 миллиона рублей.

Компании2 в новости

Источник фото:
rusdtp.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120101243
Умерли за год
19368313
Родились за год
47649478