23:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эвелина Бледанс рассказала, как адаптирует особенного сына к окружающему миру
Эвелина Бледанс рассказала, ...
Подписка на рассылку

Эвелина Бледанс рассказала, как адаптирует особенного сына к окружающему миру

18 июня 2023
3671
2 мин.
1
Эвелина Бледанс рассказала, как адаптирует особенного сына к окружающему миру

В 2012 году отечественная телевизионная ведущая и актриса Эвелина Бледанс стала мамой. Она родила наследника от режиссера Александра Семина. Через пять лет их отношения распались, а знаменитость осталась одна с особенным ребенком на руках.

С того времени 53-летняя звезда прикладывает все усилия, чтобы сделать жизнь своего сына проще. Кроме того, она активно привлекает внимание общественности к проблеме, касающейся социализации людей с синдромом Дауна. Бледанс зачастую рассказывает о трудностях, с которыми сталкивается сама.

В настоящее время десятилетний сын знаменитости проходит некоторый комплекс занятий, направленный на помощь в приспособлении к обычной жизни. Все упражнения, как говорит актриса, разрабатывались профессором, который ведет ее наследника.

Бледанс осознает, что ее сын не сможет осваивать науку, например, математику или литературу. При этом она искренне верит в то, что справиться с житейскими нюансами и развить интеллект он сможет. «Мы с ним занимаемся творчеством. Как бы там ни было, но синдром Дауна – это умственная отсталость. Да, мы никогда не сможем круто считать или бегло читать. Но нам нужно, чтобы была логика, понимание мира, который окружает, и умение правильно вести себя в нем», - отметила знаменитость.

Кроме того, артистка уточнила, что не так давно ее сын начал проходить курс по нейростимуляции головного мозга. Несколько часов в день наследник Бледанс слушает музыку в специальных наушниках. Ребенку ставят церковные мелодии и немного классики, например, Моцарта. Этот метод, как говорит звезда телевидения, помогает мальчику справиться с проблемами слуха.

Скоро сына актрисы ждет поездка в Крым, где он будет проходить курс дельфинотерапии. «К животным я Сёму начала приучать еще до 2 лет. В 1,5 года он гладил дельфина, но при этом жутко их боялся. Мы прорабатывали его страх. Водила его и в контактные зоопарки, несмотря на то, что он опасался собак и козлов», - добавила Бледанс.

Как признается знаменитость, в настоящее время ее сын любит животных. Она искренне надеется, что однажды ее наследник найдет себя в кинематографе и станет известным актером.

Персоны 1 в новости

Актриса, телеведущая
1 место
Раздел:
Источник фото:
vm.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119855228
Умерли за год
19199830
Родились за год
47234980