12:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ПМЭФ: победители олимпиады по агрогенетике «Иннагрика» получат стипендии от Россельхозбанка
ПМЭФ: победители олимпиады п...
Подписка на рассылку

ПМЭФ: победители олимпиады по агрогенетике «Иннагрика» получат стипендии от Россельхозбанка

20 июня 2023
2857
2 мин.
6
ПМЭФ: победители олимпиады по агрогенетике «Иннагрика» получат стипендии от Россельхозбанка

Старшеклассники – победители Всероссийской олимпиады по агрогенетике «Иннагрика» смогут получить стипендию от Россельхозбанка в случае, если станут студентами одного из аграрных вузов России. Об этом рассказала Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий в ходе XXVI Петербургского международного экономического форума.

«Россельхозбанк поддерживает целеустремленных студентов, стремящихся к развитию и успешной карьере, что особенно актуально с учетом приоритетов, направленных на укрепление технологического суверенитета АПК. По этой причине РСХБ второй год подряд поддерживает Всероссийскую олимпиаду по агрогенетике для школьников «Иннагрика». В этом году мы решили индивидуально отметить самых подготовленных школьников, поэтому победители финального тура смогут получать стипендию в первый год обучения в любом из аграрных университетов страны. Ребята, которые выберут аграрную генетику, селекцию, биоинформатику и другие остро востребованные сейчас направления в качестве профессиональной деятельности, смогут получать финансовую поддержку и больше времени уделять исследованиям. В 2024–2025 гг. размер стипендии составит 15 тыс. рублей в месяц», - рассказала Елена Батурова.

Всероссийская олимпиада по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика» была впервые проведена в 2022 г. Ее участниками на первом этапе стали около 3000 тыс. человек со всей страны. Организаторами выступают Минсельхоз РФ, Минобрнауки РФ, компания «Иннопрактика», Курчатовский институт и Тимирязевская академия.

«Олимпиада «Иннагрика» - это реальный инструмент, который позволяет привести детей в научные лаборатории, привлекает их к выполнению различных практикоориентированных кейсов, в разработке которых принимают участие ведущие холдинги. Благодаря сотрудничеству с Россельхозбанком выпускники получат больше возможностей для того, чтобы учиться и строить карьеру в АПК», - сообщил директор дирекции развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119741543
Умерли за год
19121973
Родились за год
47043438