12:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Костин призвал россиян не хранить сбережения в «токсичных» валютах
Костин призвал россиян не хр...
Подписка на рассылку

Костин призвал россиян не хранить сбережения в «токсичных» валютах

25 июня 2023
3283
1 мин.
7
Костин призвал россиян не хранить сбережения в «токсичных» валютах

Россиянам не стоит хранить свои сбережения в «токсичных» валютах западных стран. Андрей Костин, возглавляющий ВТБ, высказал свое мнение в эфире передачи «Вести надели» на канале «Россия 1».

Костин рассказал, что на фоне санкций российские банки перестали принимать деньги западных стран. В силу геополитических событий финансовый рынок сопряжен с неопределенностью. В связи с эти вложения в иностранную валюту выглядят рискованно. Куда менее безопасно остановить выбор на рубле. Такие вклады страхуются государством.

Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов, тоже призывает россиян присмотреться к национальной валюте. В РФ доступны разные инструменты хранения сбережений, поэтому каждый может выбрать подходящий.

Многие страны на фоне событий последних месяцев утратили доверие к евро и доллару. Власти России и Китая отказались от их использования. Другие государства тоже следуют их примеру и переходят на расчеты в нацвалютах.

Персоны2 и Компании5 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Президент Правления Банка ВТБ
2 место
Россия 1
2 место
ВТБ
5 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120220373
Умерли за год
19449899
Родились за год
47850194