22:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аксаков рассказал о планах использовать цифровой рубль во внешних расчетах
Аксаков рассказал о планах и...
Подписка на рассылку

Аксаков рассказал о планах использовать цифровой рубль во внешних расчетах

28 июня 2023
3141
1 мин.
2
Аксаков рассказал о планах использовать цифровой рубль во внешних расчетах

РФ собирается использовать тестируемый сейчас цифровой рубль при проведении внешних расчетов. Анатолий Аксаков, избранный в Госдуму, рассказал об этом на полях Чебоксарского экономического форума.

Аксаков рассказал, что работа над цифровым рублем идет серьезная. Есть намерение запустить процесс на внешний рынок. Данные переговоры уже ведутся. В случае их успешного окончания электронная валюта будет применяться для расчетов между государствами.

Депутат признался, что совершенно спокойно относится к ослаблению рубля. Сейчас он действительно просел по отношению к «токсичным» евро и доллару. При этом важно понимать, что для нынешнего уровня инфляции курс сложился адекватный.

Аксаков высказался и о ситуации в торговле. Сейчас экспорт существенно превосходит объемы импорта. Достичь этого удалось за счет стремительно развивающейся промышленности. Проще говоря, все тянет на себе готовая продукция, поставляемая за границу, а не сырье.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120082928
Умерли за год
19355770
Родились за год
47618620