20:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне вновь начали покупать туры заранее
Россияне вновь начали покупа...
Подписка на рассылку

Россияне вновь начали покупать туры заранее

28 июня 2023
3786
3 мин.
7
Россияне вновь начали покупать туры заранее

Туристические операторы сообщают, что после периода сокращения продаж, продолжавшегося несколько лет, граждане России снова начинают планировать свой отпуск заблаговременно. Хотя речь о массовом явлении пока не идет, отмечает Георгий Погосов, управляющий директор сети туристических агентств «Марселина Трэвел». Многих путешественников всё еще интересуют только ближайшие даты, и срок в пару месяцев считается достаточно долгосрочным. Тем не менее, положительные изменения уже заметны. Сейчас появились и те, кто активно стал интересоваться турами на весну 2024 года. Об этом сообщает издание «Известия».

Представители компании Anex отмечают, что после пандемии и прошлогодних событий планирование путешествий заранее стало вызовом, и количество бронирований на длительный срок сократилось. «Однако в настоящее время мы наблюдаем возвращение этой тенденции. Мы замечаем увеличение спроса на премиальные туры и отели более высокого уровня. Благодаря заблаговременному бронированию, туристы могут быть уверены, что в нужные даты смогут отправиться в желаемый отель. Ведь у многих людей очень ограниченное время для отпуска», - сообщает пресс-служба компании.

В фирме PEGAS Touristik также наблюдают схожую тенденцию спроса. Утверждается, что объем купленных туров по раннему резервированию увеличился по сравнению с предыдущим годом.

Коммерческий директор «Интуриста», Филипп Обручев-Миронов, подтверждает мнение своих коллег и сообщает, что бронирования на долгосрочные сроки все еще не так активны, как хотелось бы. Однако, в любом случае, объемы оформлений путевок на будущее превышают прошлогодние.

По его словам, на данный момент запросы на раннее резервирование преимущественно связаны с каникулярным периодом. Он также говорит о том, что ряд авиакомпаний предлагает специальные тарифы, и туристы ищут отели соответствующего уровня. В отношении массового продукта, который бронировался до пандемии, он указывает на некоторый спад в продажах. Однако, в сравнении с прошлым годом, спрос более динамичный.

Компания FUN&SUN предоставляет информацию о накопительных результатах текущих бронирований. Продажи на зимний сезон 2023/24 года на данный момент превышают аналогичный период прошлого года на 118%. Традиционно большая часть ранних резервирований в зимний сезон приходится на первую половину сезона, особенно на октябрь. Новогодние каникулы занимают всего 4% от общего объема.

Представитель отеля Cullinan Belek отмечает, что российские туристы активно бронируют поездки в Турцию на более поздние сроки. Уже есть бронирования на зимний период.

По данным компаний «Интурист» и PEGAS Touristik, в настоящее время Таиланд является лидером продаж на глубину. Турагенты также отмечают высокий спрос на зимний и весенний отдых в этой стране. По словам Филиппа Обручева-Миронова, Таиланд зарекомендовал себя как государство, стойкое к рискам санкций, что придает уверенности туристам.

Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
hlopotyshki.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119818433
Умерли за год
19174631
Родились за год
47172986