20:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 28 июня

28 июня 2023
3980
3 мин.
12
Рейтинг известных персон, родившихся 28 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, которые родились 28 июня. Всех именинников от всей души поздравляем с днем рождения! В столь замечательный день искренне хотим пожелать вам неиссякаемой энергии для осуществления ваших самых грандиозных планов! Желаем быть в гармонии с собой, всегда находить источники мотивации и развития. Конечно же, желаем, чтобы у вас всегда было время на прекрасный отдых, замечательные встречи с приятелями и родными и посещение творческих мероприятий. Пусть ваша жизнь будет наполнена семейным благополучием, интересными впечатлениями и головокружительным настроением. Желаем вам крепкого здоровья, добра, благополучия, счастья, радости, ведения, достатка и долгих лет жизни.

1 место

Первое место заняла известная советская и российская актриса театра и кино, теле- и радиоведущая, а также театральный педагог Яна Поплавская. Ее имя стало известно уже в возрасте 10 лет, когда она сыграла роль Красной Шапочки в фильме «Про Красную Шапочку» 1977 года. С 7 лет занималась художественной гимнастикой, кандидат в мастера спорта. В 1989 году окончила ВТУ имени Щукина. На сегодняшний день в ее фильмографию входят 39 проектов. Среди них можно отметить такие фильмы, как «Снежная королева», «Московская история», «Прямая трансляция» и многие другие. Сегодня она отмечает 56-летие.

Яна Поплавская

2 место

Второе место получила известная российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева. Она является победительницей многочисленных российских и международных соревнований, и дважды становилась чемпионкой Европы в командном зачете (2002, 2004 годы, в качестве запасной). Также она владелица Кубка мира 2001/02 года и победительница Юношеских игр стран СНГ и Балтии в 2002 году. В настоящее время Ляйсан работает телеведущей и спортивным комментатором. С 2012 году знаменитость состоит в браке с телевизионным ведущим и актером Павлом Волей. Сегодня она празднует 38-летие.

Ляйсан Утяшева

3 место

Третье место получил Александр Панкратов-Черный, урожденный как Александр Васильевич Гузев, который является выдающимся российским актером и кинорежиссером. В 2009 году он был удостоен звания народного артиста Российской Федерации, а в 2008 году получил звание народного артиста Республики Южная Осетия. В 1968 году окончил Горьковское театральное училище. В 1976 году окончил режиссёрский факультет ВГИКа. Известен также как поэт. Первые стихи стал писать в 1960-е годы, но продолжил только в 1990-е годы. В настоящее время в фильмографию артиста входят 153 кинокартины. Основные роли он исполнял в таких фильмах, как «Трам-тарарам, или Бухты-барахты», «Продается дача», «Аферы, музыка, любовь...» и в других. Сегодня он отмечает 74-летие.

Александр Панкратов-Черный

Также в этот день родились: советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, заслуженный артист Российской Федерации Вячеслав Гришечкин, первый заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов Валерий Мирошников, певица Наталья Штурм и многие другие.

Персоны7 и Компании5 в новости

Советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, Заслуженный артист Российской Федерации
1 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр
2 место
Телеведущая
4 место
Актриса, телеведущая
5 место
Топ-менеджер, управленец
6 место
Киноактер, телеведущий, участник телепроекта Comedy Club
7 место
Раздел:
Источник фото:
rutube.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119824208
Умерли за год
19178586
Родились за год
47182716