09:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Родственники убитого Михаила Круга воюют друг с другом из-за многомиллионного наследства
Родственники убитого Михаила...
Подписка на рассылку

Родственники убитого Михаила Круга воюют друг с другом из-за многомиллионного наследства

4 июля 2023
3113
1 мин.
2
Родственники убитого Михаила Круга воюют друг с другом из-за многомиллионного наследства

60 миллионов рублей, которые остались в наследство после смерти знаменитого российского шансонье Михаила Круга родственникам в Твери, до сих пор остаются предметом споров и многочисленных скандалов в семье. О ситуации, долгие годы сохраняющейся между близкими людьми, рассказал сын покойного Дмитрий Воробьев.

Журналистам «Комсомольской правды» удалось взять интервью у прямого наследника Круга. Он рассказал, что предметом разбирательств стал трехэтажный особняк артиста, который находится на малой родине в Твери. Специалисты оценивают его стоимость в 60 миллионов рублей. Согласно решению суда, одна половина дома перешла во владение старшего сына, а вторая досталась сестре музыканта. Не так давно Воробьев принял решение о продаже своей доли. Причиной тому стали постоянные конфликты с тетей.

Сын убитого артиста заявляет: «Тетя не хочет продавать дом. Я решил продать, потому что у нас случился конфликт с ней. Она захотела стать собственницей всего дома. Делать на нем бизнес, сдавать его посуточно, водить туда экскурсии. А мне это дело не нравится. Она хотела выкупить у меня дом очень дешево».

Напомним, что знаменитый певец и автор ставших народными хитов Михаил Круг был убит в собственном доме в Твери в ночь на 1 июля 2002 года. Все обстоятельства громкого дела следователям удалось выяснить только в 2019 году. Известно, что главными обвиняемыми стали члены банды «Тверские волки». Они ворвались в особняк с целью ограбления, но не ожидали застать дома его хозяина. По словам преступников, у них не оставалось другого выбора, кроме как убить Круга.

Персоны 2 в новости

советско-российский певец, шансонье, поэт и бард
1 место
Генеральный директор, Председатель Правления ПАО ОМЗ
2 место
Раздел:
Источник фото:
crocus-hall.ru.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119709203
Умерли за год
19099825
Родились за год
46988950