11:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава Министерства труда прогнозирует снижение уровня безработицы в России
Глава Министерства труда про...
Подписка на рассылку

Глава Министерства труда прогнозирует снижение уровня безработицы в России

4 июля 2023
2954
1 мин.
5
Глава Министерства труда прогнозирует снижение уровня безработицы в России

Антон Котяков считает, что в ближайшее время стоит ожидать постепенного снижения уровня безработицы. Министерство труда пока не планирует вносить каких-либо изменений. По оценкам представителей ведомства, уровень безработицы вскоре достигнет низких отметок.

По мнению Антона Котякова, сейчас сформировался рынок труда, который заинтересован в соискателях. Минтруд отмечает, что в настоящее время спрос на кадры превышает число граждан, заинтересованных в поиске работы. В ближайшее время вносить изменения в сформировавшийся рынок ведомство не планирует. Антон Котяков рассказал об этом на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным. Глава ведомства заявил, что Минтруд сконцентрирован на удовлетворении запросов по отбору высококвалифицированных кадров для предприятий промышленности.

Ранее Татьяна Голикова говорила о том, что в конце весны уровень безработицы упал до рекордно низких уровней. В настоящее время показатель находится на отметке в 3,2%. Во время экономического форума в Санкт-Петербурге вице-премьер сообщала, что Министерство труда готово организовывать временную занятость и общественные работы для граждан за счет государства, однако сейчас подобный механизм уже не востребован.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
smolpravda.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120208328
Умерли за год
19441650
Родились за год
47829900