04:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Фастова: В России с 2024 года откажутся от стимулирующей субсидии аграриям

7 июля 2023
3109
1 мин.
2
Фастова: В России с 2024 года откажутся от стимулирующей субсидии аграриям

В России со следующего года собираются отказаться от стимулирующей субсидии аграриям. Сведения предоставила Елена Фастова, занимающая должность замглавы Министерства сельского хозяйства.

Фастова рассказала, что стимулирующая субсидия утратила первоначальный смысл. Она была нужна для достижении плана по продовольственной безопасности. По всем направлениям задача выполнена. Сейчас важно сохранить объемы производства, поэтому решено оставить только компенсирующую субсидию.

Минсельхоз рассматривает возможность в рамках льготного кредитования добавить средства на проведение уборки полей. В этом году на эти цели сначала предусмотрели 445,8 млрд рублей, но потом сумму увеличили на 26,7 млрд рублей. Под короткие займы заложено 19 млрд рублей. Инвестиционные кредиты доведены до 5,5 млрд рублей.

Предприятия АПК получат 6,3 млрд рублей на транспортировку сельскохозяйственной продукции. Дополнительно на экспорт зерновых добавили 4 млрд рублей, то есть сумма выросла до 11 млрд рублей. Ставка делается на кредитование, поскольку оно оказалось востребованным механизмом поддержки. Из общего объема на растениеводство взято 41% от заложенной суммы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120140183
Умерли за год
19394981
Родились за год
47715086