17:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Россиянам назвали 5 стран с хорошим сервисом, где можно отдохнуть по турецким ценам

7 июля 2023
4505
2 мин.
5
Россиянам назвали 5 стран с хорошим сервисом, где можно отдохнуть по турецким ценам

Ещё несколько лет назад отдых в Турции для многих россиян был максимально доступным, а сейчас ценники стремительно дорожают. Только за последний год цена поездки на турецкое побережье увеличилась в среднем на 30 процентов, что заставляет российских туристов искать новые направления.

Эксперты отмечают, что далеко не все россияне знают о возможности за 190 тысяч рублей, в которые сегодня в среднем обходится отдых на двоих в Турции, посетить ряд других стран с отличным сервисом и условиями для путешественников.

В качестве одной из альтернатив специалисты назвали Объединённые Арабские Эмираты. Стоимость тура в ОАЭ на двоих составит порядка 150 тысяч рублей. Туристы будут приятно удивлены уровнем сервиса в местных отелях, а также разнообразием вариантов досуга. Несмотря на то, что в летние месяцы в ОАЭ достаточно жарко, многие россияне выбирают именно это направление.

Отличной альтернативой Турции может стать Таиланд. Стоимость путёвки на двоих в отель с завтраками составит 180 тысяч рублей. Эксперты советуют отказаться от посещения Таиланда в сезон дождей. Во все остальные месяцы здесь можно получить массу приятных впечатлений и вдоволь насладиться экзотическими фруктами.

Наиболее доступной по цене альтернативой эксперты считают Шри-Ланку. Стоимость отдыха в течение 10 дней на двоих на экзотических островах составляет 130 тысяч рублей. Здесь туристы найдут как развлечения, так и спокойный пляжный релакс. Неплохим вариантом для отдыха является Тунис, где можно провести 10 дней вдвоём за 180 тысяч рублей. В регионе множество достопримечательностей, огромные национальные парки, солёные озёра и другие приятные бонусы.

Сегодня за 200 тысяч рублей можно вдвоём отправиться на Мальдивы, получив номер в отличном отеле с завтраками. Уровень сервиса на островах превосходит многие дорогие турецкие гостиницы. Природа поражает красотой, температура комфортная, а дожди не помешают отдыху.

Раздел:
Источник фото:
sportishka.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120509123
Умерли за год
19647649
Родились за год
48336694