18:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Кульбака спрогнозировал курс доллара и евро через месяц
Экономист Кульбака спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Кульбака спрогнозировал курс доллара и евро через месяц

10 июля 2023
3148
1 мин.
1
Экономист Кульбака спрогнозировал курс доллара и евро через месяц

Экономист Николай Кульбака спрогнозировал курс «токсичных» доллара и евро через месяц. При этом он отметил сложность оценки в нынешних условиях.

Кульбака считает неблагодарным занятием долгосрочные прогнозы. Сейчас на курс влияет огромное количество факторов, поэтому делать однозначные заявления невозможно. В первую очередь нужно смотреть на санкции. Важно также учитывать снижение объема ввозимой в Россию валюты. Соответственно, есть предпосылки к ослаблению рубля. При этом сохраняется вероятность его укрепления.

Экономист считается, что в ближайший месяц сильных колебаний ждать не стоит. Курс может варьироваться в пределах 5% от текущего. Серьезных скачков ждать не стоит. Все может кардинально измениться при возникновении новых внешнеполитических факторов, оказывающих влияние на доллар, евро и рубль.

Кульбака полагает, что даже через полгода без внешних шоков курс останется примерно таким же. С экономикой ничего плохого не случится, но и резкого роста ВВП ждать не стоит. Прогноз может оказаться неверным в случае смены политического курса.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120273173
Умерли за год
19486059
Родились за год
47939154