17:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Разуваев на фоне ослабления рубля назвал способы сбережения накоплений
Аналитик Разуваев на фоне ос...
Подписка на рассылку

Аналитик Разуваев на фоне ослабления рубля назвал способы сбережения накоплений

14 июля 2023
3268
1 мин.
3
Аналитик Разуваев на фоне ослабления рубля назвал способы сбережения накоплений

В России произошло очередное ослабление рубля, в котором Эльвира Набиуллина попросила не искать «теорию заговора». На этом фоне аналитик Александр Разуваев назвал россиянам способы сбережения имеющихся накоплений.

Разуваев рассказал, что спекулянты часто используют ради прибыли волатильность обменных курсов. Умельцы извлекают выгоду на каждом скачке, но при этом не думают о масштабных последствиях. Сейчас девальвация наблюдается, но она более катастрофически влияет на инфляцию, чем во время кризиса 2008 года. Рост цен заметят все категории населения.

Бытовая техника стала расти в цене постепенно. Эксперт ждет подорожания автомобилей на 10%. Инфляция затронет билеты на поезда и самолеты, запчасти, оборудование для промышленной отрасли. Из-за обменного курса расходы туристов, собирающихся за границу, возрастут. Банк России о проблеме знает, поэтому обдумывает вопрос об ужесточении монетарной политики. Скорее всего, решение примут на заседании, назначенном на 21 июля.

Разуваев рассказал, что по многим прогнозам курс доллара к концу года должен вернуться в коридор в 65-70 рублей. При этом инвестировать в него не стоит, поскольку риски остаются высокими. Лучше всего вкладываться в фондовый рынок с обширным числом инвестиционных идей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор аналитического департамента
1 место
Председатель Центробанка России
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119796653
Умерли за год
19159715
Родились за год
47136290