14:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минцифры подготовило поправки в ПДД, приравнивающие электронное водительское удостоверение к бумажному
Минцифры подготовило поправк...
Подписка на рассылку

Минцифры подготовило поправки в ПДД, приравнивающие электронное водительское удостоверение к бумажному

18 июля 2023
3808
1 мин.
4
Минцифры подготовило поправки в ПДД, приравнивающие электронное водительское удостоверение к бумажному

Вчера, 17 июля, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации представило проект правок, в соответствии с которыми цифровое водительское удостоверение будет приравнено к его физическому варианту.

После принятия предложенных изменений автовладельцы получат возможность предъявлять свои права через электронный портал «Госуслуги». Сведения о проекте правок размещены на портале нормативно-правовых актов.

В соответствующем документе сказано, что представление информации из документов, предусмотренных правилами, в электронной форме с использованием мобильного приложения федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», будет равноценно предъявлению самих документов. Следовательно, такая мера упростит соответствующий процесс и сделает его более удобным для всех заинтересованных сторон.

Общественное обсуждение по проекту будет проводиться до 31 июля.

Ранее адвокат Елена Кудерко рассказала, что в том случае, если срок действия водительского удостоверения истекает в текущем году, нет необходимости обращаться в ГИБДД для его замены. Это связано с тем, что продолжает действовать мера поддержки, которая была введена во время пандемии коронавируса - автоматическое продление срока действия прав.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119766458
Умерли за год
19139036
Родились за год
47085416